Вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Черепов заявил, что намерен и дальше продолжать конструктивный диалог с Челябинским региональным объединением работодателей ПРОМАСС.

Как сообщили "Первому областному" в пресс-службе ПРОМАСС, Черепов остался доволен итогами своего визита в Челябинскую область. Главным мероприятием его рабочей поездки стало участие в работе отчетного годового собрания Челябинского регионального объединения работодателей, которое посетил губернатор Михаил Юревич. Представители региональной власти, бизнеса и профсоюзов совместно обсудили итоги социально-экономического развития региона, проблемы стимулирования модернизаций и инноваций, механизмы дополнительного привлечения инвестиций в экономику Челябинской области.

Кроме того, в рамках визита Виктора Черепова прошли встречи с министром промышленности и природных ресурсов Челябинской области Валерием Прудским, первым заместителем губернатора Сергеем Комяковым, вице-губернатором Юрием Клеповым.

Так же директор ПРОМАСС Валерий Панов и Виктор Черепов посетили автомобильный Завод "УРАЛ" в Миассе, где помимо встречи с генеральным директором Виктором Корманом прошла экскурсия по инженерному корпусу и главному конвейеру предприятия.

В завершении поездки состоялся визит Черепова в национальный парк спорта и туризма "Тургояк". В разговоре с президентом парка Олегом Сиротиным, Виктор Черепов отметил, что создание и функционирование проектов подобного рода на практике показывает результативность современного частно-государственного партнерства.