Владимир Путин сегодня обозначил круг полномочий своего нового заместителя Владислава СурковаВице-премьер будет курировать программу ГЛОНАСС, модернизацию образования, науки и здравоохранения, сообщает РБК.

Стоит отметить, что раньше Владислав Сурков, будучи первым заместителем главы администрации президента, также занимался вопросами модернизации. В частности, он курировал работу соответствующей президентской комиссии.

"На новом месте работы мы эту линию продолжим. Прошу вас позаниматься такими высокотехнологичными направлениями как ГЛОНАСС и расширить эту работу на образование, науку и здравоохранение", - отметил Владимир Путин, обращаясь к Суркову.

В свою очередь вице-премьер ответил, что развитие высоких технологий и социальное положение граждан - это взаимосвязанные сферы.

"Чем выше уровень технологий в стране, тем выше отдача от промышленности и, как следствие, социальное положение граждан страны", - заявил Владислав Сурков.

Еще один недавно назначенный вице-премьер - Дмитрий Рогозин - будет отвечать за оборонно-промышленный комплекс. В этой должности он возглавит комиссию при правительстве России по ВПК, станет курировать ракетно-космическую область и атомную энергетику, а также будет нести ответственность за гособоронзаказ.