Злоумышленники похитили указатели, разработанные школьниками.

Маршрут был проложен от Свято-Троицкого собора до Пугачевской горы в честь 240-летия взятия Троицкой крепости. Ученики школы № 13 вместе с преподавателями подготовили информационные стенды, но еще до открытия экологической тропы часть табличек исчезла. Сейчас школьники и учителя намерены найти и наказать вандалов с помощью полиции.

Энтузиасты решили организовать информационные указатели на прогулочном маршруте в честь 240-летия взятия Троицкой крепости. На табличках указаны названия остановок и описание исторического или экологического объекта. Указатели появились еще 19 мая. Но вскоре учителя обнаружили, что часть табличек пропала.

— К сожалению, варварство, которое есть в нашем народе, способствовало неприятным последствиям. К 19 мая были установлены таблички, но когда я проверил перед полевой практикой, пропали две таблички. А одна табличка повреждена, кто-то пытался отверткой оторвать две заклепки. Пока мы не обращались в полицию, но, наверное, необходимо это сделать, чтобы найти вандалов, — сказал сайту «Первый областной» преподаватель биологии школы № 13 Дмитрий Белоусов.