Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов прокомментировал матч против магнитогорского "Металлурга". Челябинцы, пропустив голы на последних минутах, проиграли со счетом 0:2.

"Начнем с того, что игра шла до шайбы. Мы немного не дотерпели. За четыре минуты пропустили, хотя даже не видели, что был гол. Некоторые нападающие не доработали до конца, пропустили гол. Игра всегда складывается из 60 минут, надо до конца работать и играть, не обращать внимания на время. Сказали ребятам, что жалко проигрывать матч на последних минутах", - признал Валерий Белоусов.

Главный тренер "Металлурга" Федор Канарейкин отметил, что в южноуральском дерби встретились равные соперники. Магнитогорцы одержали победу, потому что забили первыми.

"Я думаю, что в эти праздничные дни мы доставили зрителям сегодняшней игрой удовольствие. Игра была очень вязкая, равная. Но мы победили, потому что во втором периоде у нас были хорошие моменты, дотерпели, забили гол. Согласен, что игра была до шайбы. Поздравляю свою команду с победой", - отметил наставник магнитогорцев.

Первую шайбу "Трактор" пропустил, когда на льду находилось ведущее звено команды: Ян Булис, Станислав Чистов и Евгений Кузнецов. Хотя молодой нападающий лишь накануне матча прилетел в Челябинск из Канады.

"Конечно, есть усталость, но он рвался в бой. Мы не имели права не ставить его на игру", - цитирует Валерия Белоусова официальный сайт клуба.

Стоит отметить, что "Трактор" по-прежнему лидирует в Восточной конференции, однако отрыв от "Магнитки" составляет всего 4 очка. Чтобы упрочить свои позиции, челябинцам необходимо завтра одолеть "Югру" из Ханты-Мансийска.