О ЧП стало известно около 17 часов. Как передает с места обрушения корреспондент Первого областного, - "рухнула огромная бетонная конструкция, длиной в 70 метров, высотой в 20-25, длиной около 35 метров. Только что, с помощью гидравлических инструментов спасателям удалось извлечь из-под завала тело одного из пострадавших - это совсем молодой парень, на вид не более 25-ти лет. Как сказали специалисты, он погиб в момент обрушения, получив травмы, несовместимые с жизнью".

Еще один мужчина с тяжелыми травмами доставлен в больницу. Сейчас на месте работает следственная группа. Строительство здания началось много лет назад, потом было заброшено. Как рассказал начальник управления "Гражданской защиты" Златоуста Анатолий Стародубцев, - "скорее всего оба мужчины, оказавшиеся на стройке, были "черными копателями". Отсыпка пола состоит из шлаковых отвалов, в которых есть довольно много нержавеющей стали, и представляет интерес для таких людей. Скорее всего, "копатели" добрались до одной из несущих конструкций, расшатали ее, из-за чего центральная часть здания и рухнула".

Как добавил корреспондент Первого областного, - "Сейчас стоит вопрос о том, чтобы оцепить район, чтобы не случилось еще одного ЧП, сотрудниками ГО и ЧС будет ставиться вопрос о том, чтобы вообще разобрать это здание. Кто это будет делать, кто будет нести ответственность - вопрос, который также предстоит решить со временем".