В городе Златоусте (Челябинская область) заканчиваются работы по благоустройству парка. Единственное место отдыха в центре города еще недавно было в бурьяне. Сейчас здесь заканчивается электромонтаж и отделка зданий, сообщает телекомпания «Злат-ТВ».


В настоящее время ведутся работы по благоустройству территории.

«Завезли большой объем земли, порядка двух тысяч кубических метров. Ведется вертикальная планировка, озеленение. Это цветники, насаждения, покос трав», - рассказал представитель подрядчика Константин Ахметшин.
 
Подрядчики привезли и высадили липы, рябины, ели, березы. В центре почти  готова клумба в виде триколора.  Карусели расположатся с левой стороны от центрального входа, фундамент для них уже готов. Аттракционы привезут со дня на день,  а затем  смонтируют.

«Там будут три детских и один детско-взрослый аттракцион, средний. Среди них паровозик, экстремальные качели. Но в основном, карусели для детей», - рассказал  заместитель главы округа Олег Решетников.

Отдыхать в новом парке горожане смогут уже на День города. Официальная церемония открытия запланирована на 7 сентября. Тогда же златоустовская ребятня вместе с родителями сможет прокатиться на каруселях.