В этом году в Златоусте (Челябинская область) отремонтируют множество важных дорог и транспортных узлов.

Как стало известно на аппаратном совещании в мэрии города, перечень магистралей, где будут идти работы, уже утвердило региональное министерство строительства.

Большая часть внимания будет уделена трассам, где ремонт уже идет. Например, в прошлом году на улице Карла Маркса уложили пятьдесят тысяч квадратных метров полотна, обустроили ливневую канализацию, расширили проезжую часть возле металлургического колледжа, установили новые светодиодные светофоры. Теперь планируют расширить дорогу за счет укладки тротуарной плитки в трамвайном междупутье.

"Согласовали окончательный перечень дорог, которые в этом году будут ремонтироваться. Могу сказать, что в первую очередь будем завершать работы на объектах, которые были начаты и не завершены, - это улицы Грибоедова, Карла Маркса. Капитально будет отремонтирован перегон между машзаводом и проспектом Гагарина, трамвайные переезды и еще довольно приличный перечень улиц", - рассказал заместитель главы округа по инфраструктуре Дамир Галекбаров.

Как сообщает Златоустовское телевидение, переезд между проспектом Гагарина и Новым Златоустом ждет и еще одно новшество. Там установят ограждение между двумя полосами.