Вечером 29 сентября в первую городскую больницу Златоуста (Челябинская область) были госпитализированы две женщины 42-х и 24-х лет. По дороге домой на них напали молодые люди, нанесли удары режущим предметом, но личные вещи не взяли.

У страха глаза велики. История о женщинах с перерезанным горлом быстро облетела город и наполнилась ужасающими подробностями. А позже превратилась в страшилку про златоустовского маньяка, который убивает женщин в районе Машзавода.

«Слухи необоснованны. Зарегистрировано два факта в один вечер. Двое потерпевших. В ночь на 30-е сентября в хирургическое отделение первой городской больницы доставили двух женщин с проникающими ранениями в области шеи», - прокомментировал начальник отделения УР ОМ-2 Вадим Фаттахов.

«У одной из женщин были повреждены крупные магистральные сосуды шеи, у второй - трахея. Чтобы предотвратить летальный исход, вызвали врачей областной больницы. Пострадавшие были прооперированы. Их жизнь вне опасности, на сегодня женщины выписаны», - рассказала заведующая хирургическим отделением ГБ№1 Галина Кривоногова.

Женщины запомнили лица нападавших, составлен фоторобот хулиганов. Их разыскивает милиция.