В этом году в Златоусте будут благоустроены сразу два общественных пространства. Работы начнутся уже весной. Подробнее рассказал глава округа Максим Пекарский на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По словам мэра Златоуста, контракты заключены на благоустройство 1-й линии проспекта Гагарина выше парка «Крылатко» и набережной городского пруда в районе часовни Александра Невского. Там не только уложат асфальт и тротуарную плитку, но и установят скамейки, урны, светильники, клумбы, сделают озеленение, а у пруда установят беседку.

«Учли организационные ошибки прошлого года: аукционы уже заранее отыграны, контракты заключены. Весной, как позволит погода, подрядчик приступит к работам. А за счет сэкономленных средств выполним еще благоустройство сквера „Яблоневый сад“ на машзаводе»,— написал Максим Пекарский.

Работы будут проходить в рамках программы «Комфортная городская среда».

Напомним, на минувшей неделе в администрации Златоуста была представлена концепция благоустройства территории около водоема Тарелка, разработанная по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Работы по созданию уникального пространства запланированы на май 2021 года. Подробнее об этом можно узнать здесь.