Медики стали ближе! В поселке Зауральском Еманжелинского района (Челябинская область) открылся офис врачей общей практики. Чтобы попасть на прием или сдать анализы, жителям теперь не придется ездить в центр муниципалитета.

Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш передал почетное право разрезания ленточки первым пациентам. Среди них была и Татьяна Яковлева, которая не скрывала своей радости.

"Очень буду рада. Я больна сахарным диабетом 15 лет, и мне приходится каждый месяц ездить туда. Сейчас говорила, что я взять талон к эндокринологу не могла. Регистратура работает в городе с половины восьмого. Я звоню без пятнадцати восемь, талонов нет. Все"
, - рассказала Татьяна Яковлева.

Офис врачей оснащен всем необходимым. Здесь можно сдать анализы, попасть на прием к терапевту и получить консультацию узкопрофильного специалиста, хирурга, невролога, офтальмолога.

"Современнейшее оборудование, хорошее оборудование для офисов врачей общей практики. Кроме этого нам дали два автомобиля, что дает возможность доктору поехать к больному человеку и оказать врачебную помощь", - отметила заместитель главного врача ГБ № 1 Еманжелинского района Ламзира Васильева.

Сейчас Еманжелинский район выбирает главу. В последние дни предвыборная борьба накаляется. Предприимчивые кандидаты стремятся приписать себе все заслуги, чтобы заполучить голоса избирателей. А одни из них заявил о своей причастности к строительству офиса. Пациенты поинтересовались у спикера ЗСО, так ли это.

"Не знаю, с какой стати он считает, что его губернатор поддерживает. Он вводит в заблуждение жителей Еманжелинского района. Поэтому однозначно кандидатура Антоновой выдвинута губернатором и региональным отделением партии "Единая Россия". И те вопросы, которые решались сейчас, в том числе - открытие этого офиса, это заслуга ее, исполняющей обязанности главы", - ответил Владимир Мякуш.

Собственные доходы Еманжелинска составляют 20%, все остальное приходит из бюджета региона. Поэтому для местных жителей важно, кто станет главой района: от этого будет зависеть результативная работа, в том числе и с областным правительством.