фото с сайта

В ближайшие выходные в Кунашакском районе пройдет региональный Сабантуй. Межнациональный праздник посетят десятки тысяч южноуральцев и Губернатор Челябинской области Михаил Юревич, сообщает
пресс-служба главы региона.

Чтобы порадовать гостей, организаторы подготовили насыщенную и яркую программу. Жители области познакомятся с татарской и башкирской культурами, а также примут участие в зрелищных играх и соревнованиях. 

Действие развернется сразу на семи площадках, расположенных на берегу озера Чебакуль. На нескольких из них пройдет концерт творческих коллективов Южного Урала, Башкортостана и Татарстана. Одновременно с ними свои показательные выступления проведут челябинские стронгмены. Зрители-смельчаки смогут принять участие в соревнованиях по народным видам спорта или проверить себя в борьбе на поясах.

Однако главной частью программы станут два уникальных мероприятия - скачки и конкурс "Лучшая юрта Сабантуя". Они будут проходить на протяжении нескольких часов, их победителей назовут только на церемонии закрытия праздника.