Северо-западный ветер продолжает приносить на Южный Урал прохладный арктический воздух, сообщили "Первому областному" в Челябинском гидрометцентре. С прохождением атмосферного фронта в выходные возможны небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.


В Аше сегодня ночью небо затянет тучами, а температура воздуха будет колебаться от -1 до +1. В субботу днем облачно с прояснением, воздух прогреется до 7-9 градусов. В воскресенье теплее не станет. Согласно прогнозу +9, +11 градусов.

В Златоусте сегодня ночью 0, -2. Завтра днем всего 5-7 градусов тепла. В воскресенье воздух начнет прогреваться, и температура поднимется до +9 градусов. Однако настроение может подпортить мокрый снег.

В Верхнем Уфалее в ночное время столбик термометра опустится до -3. Днем в субботу и воскресенье синоптики обещают лишь +6, +8 градусов.

В Каслях в ночь на субботу будет -1, -3, днем воздух прогреется до +8. В день Пасхи в городе пройдет небольшой дождь, прогнозируемая температура +7, +9 градусов.

В Сатке сегодня вечером 0, -2. Завтра днем 7-9 градусов выше нуля. В воскресенье - переменная облачность, осадки в виде дождя и мокрого снега. Синоптики обещают +7, +9.

Чуть теплее будет на юге области. В Бредах и Троицке сегодня ночью 0, -2, но завтра днем столбик термометра поднимется до +11. В воскресенье в обоих районах возможен небольшой дождь, а воздух прогреется до +13.

В городе Челябинске в ночь с пятницу на субботу ожидаются небольшие заморозки, температура воздуха опустится до -2 градусов. В первый выходной день переменная облачность, небольшие осадки. Воздух в субботу прогреется до +8, +10. В ночь на воскресенье осадков не обещают, а вот на Пасху пойдет небольшой дождь. Температура воздуха составит 9, 11 градусов выше нуля.