В Увельском районе завершилась ежегодная благотворительная акция "Чужой беды не бывает". На помощь больным детям собрали полмиллиона рублей.

Акция существует в Увельском районе уже 11 лет. За это время местные жители собрали более восьми миллионов рублей: на эти средства удалось оказать помощь 1500 детям.

"Мы смогли помочь пролечиться многим детям в клиниках Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, в областной больнице. Собранные средства мы передали родителям. Многие приобрели дорогостоящие лекарства, а многодетные матери потратили деньги на детскую обувь, одежду и сладости", - отметила заместитель главы района по социальным вопросам Ольга Очеретная.

Каждый раз жители района с удовольствием принимают участие в акции. Вот и в этом году заведующая детским садом "Журавушка" Ольга Миронова принесла 2,5 тысячи от работников этого дошкольного учреждения.

"Каждый год мы всем коллективом участвуем в акции, - рассказала Ольга Миронова. - Тем более что у нашего младшего воспитателя Ирины Шкуринской сын благодаря акции прошел оздоровительную программу в санатории "Урал". Так что польза очевидна, и все ее осознают".

В этом году акция вновь объединила людей, неравнодушных к судьбе больных детей и ребят, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Они собрали в фонд благотворительной кампании более 507 тысяч рублей, сообщает сайт правительства Челябинской области.