В Турции туристам запретили выходить на пляж вечеромВ Турции введен запрет на пребывание на пляже после 22:00. Пока ограничения распространены только на курорте Олимпос в регионе Анталья, но не исключено, что в дальнейшем запрет коснется всего побережья.

Власти объясняют подобные меры тем, что некоторые отдыхающие некорректно ведут себя на пляжах ночью. Им бьет в голову бесплатный алкоголь, который и толкает на необдуманные и хулиганские поступки. Туристы разводят костры, что опасно для культурных достопримечательностей, кричат и мешают отдыхать более спокойным гостям. При этом национальная принадлежность самых шумных любителей пляжей не уточняется.

Шокированные таким запретом туристы пока игнорируют введенные правила и все равно выходят на пляжи. Поэтому сотрудники жандармерии Олимпоса патрулируют побережье и при необходимости просят отдыхающих покинуть территорию.

Стоит отметить, что запрет на пребывание на пляже ночью не коснулся "жаворонков". Выйти покупаться можно уже в пять часов утра.