В городе Троицке Челябинской области 24-летний парень сел за руль "шестерки", не имея водительского удостоверения. Взяв у знакомого автомобиль, он решил прокатиться, но перекрестке улиц Островского и Пассажирской не предоставил преимущество "Рено", ехавшему "по главной".

Удар при столкновении был такой силы, что иномарка перевернулась на крышу. Только чудом водитель "Рено" не пострадал. А сам виновник ДТП получил закрытую черепно-мозговую травму.

"Я попросил машину у своего знакомого прокатиться. Ехал на второй передаче, не заметил, как с другой стороны двигалась машина. Он вывернул незаметно!", - рассказал задержанный Владимир Плетнев.

Теперь и водителю "шестерки", и владельцу автомашины, который дал "покататься", грозит административное наказание.

А по улице Энгельса водитель автомобиля "Лада", неправильно выбрав скоростной режим, не справился с управлением и совершил наезд на пешеходов, идущих по обочине. В результате один из пешеходов получил травму средней тяжести, двое отделались ушибами.

По данному факту проводится проверка. Сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения помнить о необходимости повышенного внимания и контроля в сложных дорожных условиях.

"Вы сами видите, какое сейчас дорожное полотно. Все тает, утром подмерзает, дорога скользкая. На шипы не стоит надеяться. Просьбы быть внимательнее, следить за автомобилем, за скоростным режимом и соблюдать дистанцию", - обращается к автолюбителям инспектор ГИБДД Вячеслав Переседов.