16-летний и 17-летний парень подозреваются в совершении убийства прохожего. Следственный отдел СК России по Троицку намерен сегодня, 25 ноября, предъявить обвинение двум несовершеннолетним учащимся местного колледжа.

Установлено, что преступление было совершено ночью 30 октября. По версии следствия, молодые люди употребляли спиртное в одном из домов на улице Сони Кривой в Троицке. Затем вышли на улицу купить сигарет, в итоге вступили в конфликт со случайным прохожим. Юноши избили мужчину, отобрали сотовый телефон и скрылись. Потерпевший скончался на улице, его тело обнаружили утром.

"Преступление было совершено в условиях неочевидности, понадобился почти месяц кропотливой работы, чтобы установить подозреваемых. В конце концов, мы вышли на этих ребят. В настоящее время они задержаны. Сегодня им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Следствие будет ходатайствовать о заключении под стражу", - комментирует руководитель Троицкого СО Дмитрий Кривошеев.

Стоит отметить, что учащиеся уже дают признательные показания. Кроме того, они рассказали, что сломали и выбросили похищенный "мобильник", побоявшись, что из-за него их найдет полиция. Сегодня сотрудники правоохранительных органов попытаются найти обломки сотового в указанном задержанными месте.