В Троицке (Челябинская область) прошли традиционные «Осенние старты». В спортивном мероприятии приняли участие более 650 спортсменов из Троицкого, Октябрьского, Чесменского, Варненского районов.

В течение трех дней участники соревновались в мини-футболе, баскетболе, волейболе, легкой атлетике, подтягивании, настольном теннисе, шахматах и армреслинге. Также прошли показательные выступления троицких кикбоксеров. Соревнования проходили на территории Троицкого авиационно-технического колледжа гражданской авиации.

По итогам соревнований во всех видах спорта первое место среди общеобразовательных учреждений  заняла ученическая команда школы №10. Победителями легкоатлетической эстафеты, мини-футболе и баскетболе стали студенты авиационного колледжа. Спортсмены станции ГРЭС одержали победу в волейболе. В гиревом спорте сильнейшей стала команда Сбербанка, в перетягивании каната - команда погранзаставы «Бугристое». Победителям и призерам вручены памятные подарки и призы от спонсоров праздника.

«Осенние старты» проводятся в муниципалитете с 1998 года. Они объединяют лучших спортсменов из учебных заведений и трудовых коллективов многих районов Челябинской области, сообщает сайт правительства региона.