Запланированное у главы города Троицка (Челябинская область) Виктора Щекотова совещание по проблемам Троицкого дизельного завода вновь не состоялась.

Причина - неявка представителей предприятий, размещенных на заводе. Не пришли арбитражный управляющий ОАО "Троицкий дизельный завод" и ПО "Троицкий дизельный завод", которые проводят процедуру банкротства и директор Производственно-коммерческого объединения "Троицкий дизельный завод".

"Это уже не первое совещание, на которое не являются представители предприятий. Администрация города инициирует эти встречи в связи с многочисленными обращениями работников Производственно-коммерческого объединения "Троицкий дизельный завод" по вопросам задолженности по заработной плате, постоянного отсутствия директора на рабочем месте", - комментирует ситуацию начальник управления социально-экономической политики администрации Троицка Нина Потепалина.

Как сообщает сайт demo7.bx74.ru, по предприятиям-банкротам городские власти хотели бы получить реальную картину финансового состояния предприятий, расчетов с работниками по заработной плате, перспективы реализации процедуры банкротства.

Глава города дал поручение подготовить соответствующее обращение в Арбитражный суд Челябинской области.