В городе Троицке (Челябинская область) открылся многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг. Его клиентам помогут оформить необходимые документы без бумажной волокиты и длинных очередей. Новый центр работает по принципу "одного окна".

"Гражданин, обратившись в наш центр, предоставляет заявление о какой-либо услуге, ему необходимой. Предоставляет минимальный пакет документов. Остальные документы, необходимые для предоставления государственной либо муниципальной услуги, будут собирать сотрудники нашего центра", - рассказала начальник отдела приема многофункционального центра Светлана Фомина

Сотрудники центра будут предоставлять услуги по земельно-имущественным отношениям, архитектуре и градостроительству, социальной сфере и жилищно-коммунальному хозяйству.

Многофункциональный центр расположен в центре Троицка, что удобно для горожан. В здании есть три просторных зала, в которых установлены банкоматы, информационные стенды, оборудованы места для ожидания.

"Мы сделали еще один шаг к тому, чтобы создать хорошие условия для наших граждан в получении муниципальных или государственных услуг", - отметил глава Троицка Виктор Щекотов

Это первый, и пока единственный, многофункциональный центр в Троицке. В ближайшем будущем планируется открыть филиалы в отдаленных районах города.