Троицк (Челябинская область) одним из первых среди муниципалитетов увидит результаты "Диалога с губернатором". В городе будут отремонтированы дороги, проверены управляющие компании и произведен капитальный ремонт крыш.

Как сообщал ранее "Первый областной", задать вопрос главе региона для программы "Диалог с губернатором", которая состоялась 9 ноября, могли жители всех городов и районов. Для этого в области работали мобильные телестудии. В прямом эфире передачи было задано несколько десятков вопросов. Остальные, хоть и не были озвучены, но остались на контроле властей.

Так, например, житель Троицка Анатолий Иванцов обратился к главе региона с вопросом о ремонте дорог по улицам Фрунзе и Климова. Улицу Климова включили в план работ на 2012-2013 годы. 

Также несколько вопросов коснулись ремонта дороги до поселка Золотая Сопка. Трасса протяженностью в 10 километров находится в крайне неудовлетворительном состоянии, уточняет пресс-служба губернатора. В настоящее время в управлении по капитальному строительству ведется подготовка проектно-сметной документации. В 2012 году планируется начать работы по капитальному ремонту дорожного покрытия.

Жительница 3-го военного городка Людмила Силина обратилась с жалобой на управляющую компанию, которая, по ее мнению, завышает нормативы потребления тепловой энергии на горячее водоснабжение. Губернатор Михаил Юревич поручил разобраться с проблемой властям города Троицка. 

А троичанка, проживающая в доме на улице Сибирской, попросила от имени всех соседей посодействовать в капитальном ремонте крыши дома. В настоящее время в администрации города составляется заявка на ремонт многоквартирных домов на 2012 год. Дом по Сибирской включили в этот список.