Газета "Комсомольская правда" сегодня распространила информацию о том, что в Троицке ищут террористов.

"Сегодня в администрации Троицка прошло экстренное совещание. По оперативной информации, вчера российско-казахстанскую границу в Троицке пересекла белая «Газель», в которой находилось шесть человек, подозреваемых в терроризме. По неподтвержденным пока данным, в их числе была и террористка-смертница. Уже известен и государственный номер автомобиля - 509. Во всех учреждениях введен пропускной режим, особенно жестко - на объектах социальной сферы, перекрыт въезд на центральный рынок. На объектах с массовым скоплением людей ведется патрулирование",- пишет издание.

Как стало известно "Первому областному" от собственного источника в администрации Троицка, террористы на территорию города действительно проехали.

"Нам пришло письмо из ФСБ по Челябинской области, в котором и было сказано, что "Газель" с людьми, которые подозреваются в совершении терактов, находится в городе",- сообщил информированный источник.

Корреспонденту "Первого областного" также удалось связаться с одним из журналистов города Троицка.

В ФСБ по Челябинской области эту информацию также не подтвердили.

"К нам такой информации не поступало. Наша служба о таком точно знала бы. Вызывает удивление действия тех, кто распространяет подобную информацию. Сейчас народ итак встревожен после теракта в "Домодедово". Нам не понятно, зачем накалять и без того тревожную обстановку",- прокомментировала "Первому областному" пресс-секретарь ФСБ по Челябинской области.