В городе Трехгорном (Челябинская область) отремонтированы две спортивные школы. Приятные изменения произошли благодаря поддержке Губернатора Челябинской области Михаила Юревича в рамках программы "Добрые дела".

На ремонтные работы зала секции каратэ школы олимпийского резерва по дзюдо было потрачено 1,4 миллиона рублей. Реконструкция стала приятным подарком для 180 юных спортсменов города, занимающихся в этих стенах.

"Около года назад родители собрали более 200 подписей с просьбой о ремонте зала каратэ. Замечу, что капитального ремонта в этом здании не проводилось с момента его открытия. Письмо адресовали администрации города и Губернатору Челябинской области. В итоге этот объект вошел в партийную программу "Добрых дел". В здании поставили новые оконные блоки, сделали косметический ремонт зала, отремонтировали душевую комнату и раздевалки. В обновленном здании детям будет комфортно заниматься спортом", - отметил директор школы по дзюдо Владимир Зайцев.

Еще 1 миллион 758 тысяч рублей были направлены на ремонт спортивной школы олимпийского резерва №1. На выделенные средства заменили оконные блоки и двери, отремонтировали тренажерный зал и обновили раздевалки.