В  связи с траурными мероприятиями сегодня в центре города Челябинска будет изменена схема движения автотранспорта, сообщает пресс-служба главы региона.

С 8.00 до 16.00 прекращено движение по улице Цвиллинга на участке от проспекта Ленина до улицы Труда.

С 16.00 до 20.00 движение автотранспорта будет ограничено на улице Красной от проспекта Ленина до улицы Труда.

Проспект Ленина от улицы Цвиллинга до Свердловского проспекта будет закрыт для машин с 15.00 до 16.00. А с 15.00 до 17.00 движение автотранспорта будет перекрыто по Свердловскому проспекту от Ленина до улицы Автодорожной.

Напомним, по решению губернатора Михаила Юревича 10 января объявлено в Челябинской области днем траура в связи с кончиной Петра Сумина. Во всем регионе приспущены флаги, учреждения культуры и местные телерадиокомпании отменили развлекательные мероприятия и передачи.

Официальная церемония прощания с первым губернатором Челябинской области начнется 10 января в Челябинском государственном театре оперы и балета в 11.00. Там же пройдет отпевание Петра Сумина. Затем на Успенском кладбище состоится погребение.

Смотрите сегодня в 18.40 на телеканале ОТВ документальный фильм, посвященный памяти Петра Ивановича Сумина. А сразу после его окончания - подробный репортаж с  церемонии прощания.



Дарья Батовкина, специально для «Первого областного».