Сразу несколько крупных краж совершено в продуктовых магазинах Челябинска. Пять из них раскрыто по "горячим следам". Как отмечают в полиции, как правило, злоумышленники пытаются похитить товар, спрятав его под одежду или в сумку.

 В Ленинском районе Челябинска 28-летний мужчина пытался похитить продукты из магазина по улице Новороссийской. Причем в своих притязаниях молодой человек не скромничал: вынести он хотел товары на общую сумму 1 300 рублей. 

 В Тракторозаводском районе в магазине на Салютной задержана 31-летняя гражданка. Она похитила 39 плиток шоколада "Альпен гольд", две бутылочки с гелем для душа, две упаковки дезодоранта, гель для бритья и после бритья. Сумма ущерба составила  1 700 рублей. 


 В Центральном районе Челябинска задержан 33-летний мужчина. Он пытался вынести из магазина колбасу "Столичную" и сыр "Бра Президент" на сумму 1 100 рублей. 

Аналогичные кражи произошли на улице Воровского и по Комсомольскому проспекту. Во всех случаях в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде. Похищенное изъято. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Хочется предупредить желающих пронести товар мимо кассового терминала, не оплатив его, что их попытки останутся тщетными, а в последствие задержанные понесут административную либо уголовную ответственность в зависимости от квалификации деяния"
, - сообщает пресс-служба УМВД России по Челябинску.