В Ставрополе криминального авторитета Владимира Слизаева, его семью и прислугу убили из-за конфликта с лидером преступной группировки. Год назад погибший дал против него показания в суде, сообщает агентство "Life News".

По данным следствия, Роман Губарев, который был задержан по подозрению в убийстве, состоял в группировке Попова. Лидер банды был осужден на пожизненное заключение, за что его подельники и захотели отомстить.

На счету банды Попова - 13 убийств крупных бизнесменов. В 2003 году лидеры группировки уже покушались на Слизаева. Тогда погибла его жена. По делу о Попове Владимир Слизаев проходил главным свидетелем. Главаря банды и его помощника осудили пожизненно, остальные получили от 4 до 24 лет колонии. Но часть преступной группировки осталась на свободе. Именно они и спланировали убийство Слизаева.

Напомним, 21 января в Ставрополе 1 января в Ставрополе был убит криминальный авторитет Владимир Слизаев, несколько его родственников и прислуга. Преступники застрелили своих жертв и "разложили" их тела в гараже. Удалось спастись только детям - 2-месячной девочке и 8-летнему мальчику. По подозрению в убийстве задержан близкий друг Слизаева Роман Губарев, который уже дал признательные показания.

Дарья Батовкина, специально для "Первого областного"

Ранее на эту тему:

- Установлена личность убийцы криминального авторитета и его семьи в Ставрополе

- Детали массового убийства в Ставрополе будут воссозданы по рисункам 8-летнего ребенка

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Прокуратура Коркино взыскала с Минобороны полмиллиона рублей. Это компенсация бывшему военному

- Воришка из Челябинска соскучился по бабушкиным соленьям

- За несостоявшуюся измену таксист получил удар ножом