В течение нескольких дней в городе Снежинске Челябинской области искали двух девочек-подростков. Утром 14 января они ушли в школу, но домой не вернулись. В ОВД сообщают: с самого начала криминальная версия была исключена, но предполагалось, что на уход из дома девочек подтолкнули семейные проблемы.

"Поиски велись в тех местах, где обычно скрываются дети в подобных ситуациях: на чердаках, в подвалах, а также в тех квартирах, где пьют и где двери обычно не закрываются. В одной из таких квартир девочки и нашли "приют", разжалобив пожилую хозяйку рассказом о своих трудностях", - сообщает информационный портал Озерска.

Однако на этом работа закончена не будет. Чтобы избежать повторения ситуации, девочкам предстоит встреча со школьной психологической службой. Кроме того, согласно Кодексу об административных правонарушениях, будут оценены действия либо бездействие родителей с точки зрения исполнения ими своих обязанностей. Если будет установлена их вина, родителей привлекут к ответственности.

Мария Гордеева, специально для "Первого областного"

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Михаил Юревич: "Дал поручение, как только появятся первые списки жертв и пострадавших, выяснить, есть ли в них челябинцы"

- В Интернете появилось видео теракта в Домодедово

- Американский мультипликатор Билл Плимптон: "Привет, Челябинск!"