Возгорание произошло в районе одной из промышленных площадок ВНИИТФ. Сигнал о том, что в районе промплощадки виден дым поступил в лесничество вечером. Когда разведывательная группа обнаружила пожар, на место возгорания были направлены дополнительные силы лесхоза. По словам инженера охраны и защиты Снежинского лесничества Владимира Мельникова, после ликвидации пожара был обнаружен обрыв ЛЭП и лежащие на земле провода. Несмотря на то, что пожар был в лесном массиве, снежинцы почти до утра ощущали запах дыма.
«Пожар локализован, сейчас его «дотушивают». Низовой пожар- беглый пожар, потому что скорость распространения значительная, верхового пожара там у нас не произошло. На территорию площадки огонь не зашел." - рассказал инженер охраны и защиты снежинского лесничества Владимир Мельников.
15 апреля в городе был введён пожароопасный режим. С этого момента в снежинском лесничестве уже 12 раз горел лесной массив. Сейчас обсуждается вопрос о введении запрета на выход в лес.
Время новостей
Большая студия
В гостях у Митрофановны
Весь спорт
Время новостей. Итоги
Время новостей. Миасс
Есть вопрос
Зеленая передача
Идентификация
Красный блокнот
Марафон талантов
Медгородок
Моя деревня
Наше утро
О здоровье
Память народа
Политические дебаты
Происшествия
Свободный лед
Совет юриста
Специальный репортаж
Суперстар
ЭкоЛогика
Юридическая мясорубка
Еще...
Все чудеса Урала
Губернатор74.РФ
Кредит недоверия
Национальный интерес
Новый год вот-вот
Просто бизнес
Ток-шоу «Раунд»
Уралым
Уютный дом