В поселке Межевое в настоящее время активно ведутся работы по ремонту местной поликлиники. Из областного бюджета Саткинскому району направлены значительные средства на реконструкцию помещений, а также покупку нового оборудования.

Ожидается, что работы продлятся до середины декабря. За это время планируется провести капитальный ремонт помещений поликлиники и детской консультации. Также для регистратуры будет построено отдельное помещение.

«Нашей  больнице давно требуется ремонт. Плитка на полу поломана, окна старые, из стен штукатурка сыплется. Как бы медики ни старались своими силами привести помещения в должный вид и создать уютную атмосферу, без капитального ремонта уже не обойтись. Зато после того, как ремонт закончится, медицинское учреждение приобретёт эстетически приятный вид. Я думаю,  это повлияет на настроение и персонала, и посетителей», - отметил глава Межевого поселения Роман Рыбаков.

Здесь же появится три офиса врачей общей практики. Для этих целей будет проведена реконструкция помещений. Уже в ноябре ожидается поступление нового диагностического оборудования для этих кабинетов, а также автомобилей для работы по вызовам.

А также появится новый врач из Бакала. Специалиста завлекли в Саткинский район жильем. Скоро доктор пройдёт переобучение и начнет прием пациентов в одном из новых офисов.

Во время проведения ремонтных работ приём больных не прекратится. Вся необходимая терапевтическая медицинская помощь будет оказываться в других помещениях.