С 16 по 26 мая в городах Челябинской области пройдут крупномасштабные тактико-специальные учения «Арсенал-Трехгорный-1- 2010». В списке: Ашинский, Катав-Ивановский, Саткинский муниципальные районы, Трехгорный и Усть-Катавск.

По замыслу на территории Саткинского района в момент проведения учений появятся диверсионно-террористические группы, которые постараются заложить «бомбы» и другие «взрывные устройства» на объектах жизнеобеспечения и объектах с массовым пребыванием людей.

"Предполагаемые террористы будут выглядеть, как обычные гражданские лица. Будут совершать попытки проникновения на охраняемые объекты. На объекты повышенной опасности и особой важности. Также на муниципальные объекты, в том числе и школьные", - рассказал начальник ОВД Саткинского муниципального района Виталий Шевалдин.

Население Саткинского района просят быть бдительными и при обнаружении подозрительных лиц или предметов немедленно сообщать в дежурную часть ОВД по Саткинскому муниципальному району по телефону: 3-39-56.