Полиция готовится задержать магнитогорских хулиганов по статье «грабеж».

Нападение на гитариста и барабанщика известной российской рок-ргуппы произошло 12 апреля в Магнитогорске. Артистов ограбили и серьезно избили. Полиция установила виновных и возбудила в отношении них уголовное дело.

Так как музыканты не помнили подробностей произошедшего, оперативники попытались восстановить картину событий по камерам видеонаблюдения. Меньше чем через неделю появились подозреваемые, а недавно было возбуждено уголовное дело.

В отношении лиц возбуждено уголовное дело по статье 161 ч. 2 п. г («грабеж применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), рассказал сайту «Первый областной» пресс-секретарь МВД по Магнитогорску Мария Морщагина. Дело возбуждено по заявлению барабанщика группы «Маврин» Дмитрия Завидова, ведутся следственные мероприятия.

Напомним, что Сергей Маврин и Дмитрий Завидов были на гастролях в Магнитогорске, после концерта они поехали отдохнуть в сауну, там вызвали такси, но оно их не дождалось и артисты поймали попутку. Водитель повез музыкантов в неизвестном направлении, высадил в безлюдном месте, где на них набросились несколько человек. Разбойники забрали телефоны, драгоценные украшения, деньги, документы, с барабанщика даже стащили майку. После нападения участники группы с травмами продолжили свое турне, выступили в Челябинске и Екатеринбурге, где показались врачу и написали заявление в полицию.