В городе Златоусте Челябинской области в здании «скорой помощи» до сих пор нет горячей воды и отопления. Из крана вместо питьевой воды течет техническая.

Возвращаясь с вызова к больным, врачи «скорой» не торопятся снять верхнюю одежду. Чтобы согреться им приходится нарушать инструкцию и включать электрообогреватели.

«Отопление включили два дня назад и то не на полную мощность. А горячей воды вообще нет ни зимой, ни летом», - пожаловалась фельдшер Мария Кочнева.

Поставщик тепла - машиностроительный завод - утверждает, что ввод теплоэнергии произведен. В здании расположено несколько организаций, а собственники должным образом не организовали работу и обслуживание коммуникаций. Проблемы будут возникать до тех пор, пока не будет одного хозяина.

По словам и.о. начальника управления здравоохранения города Павла Злоказова, накануне прошло выездное совещание с участием администрации округа и коммунальщиков по вопросу теплоснабжения. Обещали, что проблема в скором времени будет решена.

«Решать этот вопрос будем комплексно. Найдена уже организация, которая займется проблемой, и я думаю, что к концу недели вопрос будет с отоплением решен», - заявил и.о. начальника управления здравоохранения Павел Злоказов.

Медики ждут не только тепла, но и света. От остановки общественного транспорта до подстанции проложена тропинка, которая не освещается. Чтобы без происшествий добираться до рабочих мест, врачи просят там установить фонари.