В Нязепетровске после реконструкции открылся Музейно-выставочный центр, расположенный в здании бывшего волостного правления — объекте культурного наследия регионального значения, построенном еще в 1827 году. С 1996 года здесь работает музей, а теперь пространство получило новую жизнь.


В ходе рабочей поездки глава региона Алексей Текслер посетил обновленный музей. В рамках Народной программы «Единой России» здесь отреставрировали фасад, строго сохранив его исторический облик, заменили окна и укрепили лестницу. Внутренние залы оснастили современным оборудованием: здесь появились мультимедийные экраны, новые витрины и манекены для экспозиций.


Технологии в обновленном музее помогают по-новому погрузиться в историю. В залах представлены экспозиции, посвященные истории Нязепетровского завода, быту горожан, а также материалы о Великой Отечественной войне.

Губернатор высоко оценил результаты реконструкции.

«Важный объект, где хранится история, причем с любовью. И мы это почувствовали. В туристическом плане Нязепетровск развивается достаточно активно», — отметил Алексей Текслер.