Спасатели Златоустовского отряда совместно с кинологическим расчетом из Усть-Катавского отряда Областной ПСС отряда выехали в национальный парк "Зюраткуль" (Саткинский район) на поиски жителя Калуги.
"Три друга на велосипедах отправились в лес, а к вечеру в лагерь вернулись только два велосипедиста.  Около 23 часов друзья забили тревогу и вызвали спасателей. Однако после непродолжительных поисков, оперативной группе дали "отбой" - 26-летний калужанин вышел к кемпингу самостоятельно",- сообщили в пресс-службе поисково-спасательного отряда Челябинской области.
Помощь спасателей также понадобилась женщине из Аргаяшского района.
"В районе села Кузяешево  заблудилась женщина 45 лет. А в Златоусте на Александровской сопке потерялись две девочки 10 и 11 лет. В обоих случаях, пострадавшие вышли сами",- сообщили в пресс-службе поискового ведомства.  Этого нельзя сказать о пенсионерке из Копейска, которая 1 еще июля отправилась за грибами и не вернулась домой. После однодневных поисков, родственники женщины обратились в полицию и к областным спасателям. Оперативной группой были обследованы лесные массивы, но поиск результата не дал. Женщина была обнаружена только сегодня сотрудниками полиции.