Зимние холода не спешат возвращаться в Челябинскую область: уже почти неделю днем столбики термометров поднимаются до плюсовых значений. В связи с этим в Челябинске было решено временно закрыть ледовый городок на площади Революции. Другие муниципалитеты пока не стали принимать такие меры, но ежедневно проводят осмотр городков на возможные повреждения. Например, накануне такие рейды прошли в Миассе.

«Представители Управления ЖКХ провели осмотр ледовых городков в Южной и Центральной частях города. В связи с дневными температурами близкими к нулю, принято решение продолжать инспектировать ледяные городки для предотвращения обрушения ледяных построек. Инспекция выявила, что в некоторых ледяных фигурах появились небольшие трещины, не несущие опасности и не влияющие на функционирование городка»,— сообщили в городской администрации.

Однако горожан предупредили о том, что с ледяными фигурами нужно быть предельно осторожными: не пинать их и не ломать, поскольку это повлечет за собой обрушение скульптур и получение травм. Также родителей призывают провести воспитательные беседы со своими детьми, чтобы они не бегали по городкам и бережнее относились к установленным объектам.