Жительница Миасса, мать полуторагодовалого ребенка, оставила сына на попечение родственницы. Вернувшись, она увидела сына возле подъезда. Женщину едва не хватил удар - она подумала, что малыш выпал из окна пятого этажа.

«Напуганная мама немедленно вызвала "Скорую помощь", ребенка доставили в травмпункт и обследовали - мальчик оказался здоров», - сообщил сайту newsmiass.ru инспектор группы по делам несовершеннолетних Елена Таборских.

Как выяснилось, в переполохе виновата нерадивая родственница, которую оставили присматривать за ребенком. Она ушла по делам, оставив полуторагодовалого малыша и еще двух детей мирно спящими. Входную дверь она оставила незапертой, так как в семье всего один ключ. В отсутствие взрослых самостоятельный мальчишка проснулся, вышел из квартиры и спустился с пятого этажа по лестнице.

На улице его и увидела насмерть перепуганная родительница. Впрочем, за переполох женщину решили не наказывать. Ведь она не бросила его без присмотра, а оставила с родственницей. Та проявила беспечность, но все обошлось благополучно.