В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении супружеской пары, которая, используя принцип "финансовой пирамиды", похитила у доверчивых граждан более 45 миллионов рублей.

Заместитель прокурора города Миасса Челябинской области утвердил обвинительное заключение в отношении супругов Натальи и Дмитрия Сухаревых, которые похитили у  более 45 миллионов рублей.

"Следствием установлено, что в период с декабря 2008 года по май 2010 года супруги Сухаревы, используя принцип "финансовой пирамиды", занимали у людей крупные суммы денежных средств под высокие проценты. Представляясь родственниками и близкими друзьями руководителей крупных предприятий газовой промышленности и владельцами сети газовых автозаправок на территории Челябинской области, они входили в доверие к жителям региона и занимали деньги на развитие бизнеса. В действительности Сухарев нигде не работал, ранее он и его супруга уже привлекались к уголовной ответственности за грабеж и мошенничество",- рассказали "Первому областному" в пресс-службе Генеральной прокуратуры России.

Всего от преступной деятельности супружеской пары постарадали 40 человек, в числе которых как предприниматели, так и престарелые люди.

Уголовное дело расследовано следственной частью Главного следственного управления при ГУВД по Челябинской области.

Материалы уголовного дела направлены в Миасский городской суд.