В Магнитогорске Челябинской области сотрудники полиции и Роспотребнадзора продолжают проводить проверки на соблюдение сотрудниками и посетителями магазинов масочного режима. В пресс-службе мэрии рассказали, сколько человек отказались надеть маску за минувшие выходные дни.

«На нарушителей режима составляются административные протоколы в соответствии со статьей 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ, которые влекут за собой наложение штрафа. За прошедшие пятницу, субботу и воскресенье было выписано 54 протокола»,— сообщили в администрации Магнитогорска.

Напомним, штраф за несоблюдение правил при режиме повышенной готовности для физических лиц составляет от 1 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей, для юрлиц — от 100 до 300 тысяч рублей. Кроме того, торговые точки могут быть закрыты на срок до трех месяцев за повторные нарушения.

Продолжаются проверки и в городском общественном транспорте. Как сообщают в пресс-службе мэрии Магнитогорска, в минувшую пятницу правоохранители составили пять административных протоколов на пассажиров маршруток, находившихся в транспорте без масок.

Сотрудники Роспотребнадзора напоминают горожанам о том, что маску необходимо надевать, находясь не только в общественном транспорте, но и в такси.