В Магнитогорске продолжаются проверки на соблюдение горожанами масочного режима в общественных местах. Однако многие продолжают нарушать антиковидные меры. Подробнее о том, сколько человек оштрафовали за минувшие выходные, рассказали в мэрии Магнитогорска.

«Ситуация с COVID-19 стабилизировалась, но в целях защиты жителям необходимо продолжать носить маски в общественных местах, а также соблюдать социальную дистанцию. На нарушителей режима составляют административные протоколы в соответствии со статьями 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ, которые влекут за собой наложение штрафа. За прошедшие пятницу, субботу и воскресенье было выписано 30 протоколов»,— уточнили в городской администрации.

Напомним, граждане за отсутствие маски в общественном месте рискуют получить штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей. Должностные лица, работающие без масок, могут получить штраф в размере от 10 до 50 тысяч рублей. Если же в магазине не оказалась необходимых антисептиков и выявлены прочие нарушения, юридическому лицу грозит штраф до 300 тысяч рублей.