В семье Гойхман из города Магнитогорска Челябинской области живут кудрявые кошки. Представители породы корнишрекс отличаются любопытством и общительностью. Но главная их особенность - кудрявая шерсть. Впервые кошки породы корнишрекс были замечены в Англии, в провинции Корнуэл.

"Впервые я эту породу увидела года четыре или пять назад и была поражена, поэтому решила узнать о ней больше. Так у нас появился в доме первый кот", - рассказывает хозяйка кошек Елена Гойхман.

У семьи Гойхман сначала появился кот Енисей, затем встал вопрос о его второй половинке. Так у Гойхман поселилась еще и кошка Атлантида.

"Они очень скучают, не любят одиночество, прекрасные друзья, могут составить компанию престарелым людям. Прекрасно чувствуют себя в многодетных семьях, любят детей", - рассказывает хозяйка кошек Елена Гойхман.

Енисей имеет титул международного чемпиона. Заслуги есть и у красавицы Атлантиды. Три дня назад она впервые стала матерью трех котят. А на недавней выставке вошла в десятку лучших кошек-юниоров Магнитогорска.

Евгения Рожнова, специально для "Первого областного"

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Сергей Мавроди объявил войну Волгограду

- Сегодня третий день масленицы. Необычные рецепты блинов для любимого зятя

- В Челябинске будет храниться частица мощей святого благоверного князя Александра Невского