Прокуроры Челябинской области продолжают выявлять южноуральцев, которые по медицинским показаниям не имеют права садиться за руль. Среди ограничений указаны алкоголизм, наркомания и токсикомания.

"В этом году прокуратура Озерска направила в суд 46 заявлений о прекращении действия права на управление транспортными средствами в отношении лиц, употребляющих наркотические средства. Из числа рассмотренных заявлений 33 удовлетворено. За аналогичный период прошлого года рассмотрено и удовлетворено 12 заявлений", - рассказали в прокуратуре области.

Прокуратура города Кыштыма выявила наркозависимых водителей, управляющих маршрутным такси, пассажирским автобусом и буровой установкой.

Прокуратура Троицкого района по информации начальника ОГИБДД ОВД проверила законность выдачи водительского удостоверения 29-летнему мужчине, автомобиль которого был остановлен за превышение скорости.

"Установлено, что в мае 2009 года в Ленинградской области мужчина был лишен права управления транспортными средствами на полтора года за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и управление автомобилем в состоянии опьянения. Прибыв в город Троицк, он подал заявление об утере водительского удостоверения, получив новое", - сообщили в прокуратуре.

По заявлению прокурора района Троицкий районный суд признал водительское удостоверение недействительным.