Жительница Златоуста Лариса Ивановна Ахмерова - счастливая обладательница целого стада слонов. Впрочем, за посуду ей волноваться не приходится, ведь все животные сделаны из фарфора.

За семь лет Лариса Ивановна собрала более 50 статуэток. Причина такой любви к слонам - фэн-шуй. Лариса верит, что миниатюрные изображения животного придает уверенности, сил и здоровья. А их, как известно, много не бывает.

Впрочем, не каждый слон хорош для человека: хобот обязательно должен быть поднят, а сам слон непременно должен улыбаться, сообщает телекомпания "Злат-ТВ". "Популяция домашних слонов" регулярно пополняется за счет семьи и друзей женщины. Может, кого-то это могло бы напугать, но Лариса Ивановна точно знает: слонов много не бывает!

Необычная коллекция уже привлекла внимание некоторых коллекционеров, в том числе столичных, но Лариса Ивановна не торопится приступать к "раздаче слонов".  Как любой увлеченный коллекционер, она оценивает свое хобби дороже тех денег, которые можно получить за продажу коллекции.

"Просто я люблю их, это моя любовь. Радует глаз, успокаивает душу, говорит Лариса Ахмерова. - Люблю и все, как еще объяснить!"

И, правда, как объяснить? Глядя на эту удивительную коллекцию, невольно начинаешь думать, что с собаками человечество несколько поторопилось, и лучший друг человека все же слон