В городе Магнитогорске (Челябинская область) стартовал отопительный сезон. В центральной диспетчерской службе Теплофикации не смолкают телефонные звонки. Магнитогорцев волнует единственный вопрос - когда дадут тепло?
 
«Жители нам уже звонят, потому что отопление приходит не сразу во все дома, люди звонят и интересуются, когда у них потеплеет», - рассказала сменный мастер диспетчерской службу Теплофикации  Галина Плотицына.

В Теплофикации горожан убедительно просят не беспокоиться. До конца недели отопление включат в каждом доме.

«Магнитогорск одним из первых городов Челябинской области подписал паспорт готовности к отопительному сезону. - Сообщает корреспондент Мария Хищенко. -  В квартиры горожан уже начало поступать тепло. До конца недели отоплением будет обеспечен весь жилой фонд города». 

Мы не достигли плановых температур,  при которых начинается отопительный сезон, но так как жители уже мерзнут, то решили в этом году дать тепло в квартиры раньше, к тому же в тёплое время запуск систем  происходит более качественно, надёжно и плавно», - сообщил начальник центральной диспетчерской службы Андрей Кузнецов.

Ежедневно к системам отопления в Магнитогорске подключают порядка 1000 домов. Обеспечивать город теплом будут девять котельных. На экстренный случай к работе готов еще и резервный передвижной источник тепла. В городе металлургов готовы к любым непредвиденным ситуациям.