Как только что стало известно корреспонденту "Первого областного", в Кусинском районе задержан мужчина, подозреваемый в зверском убийстве семилетней девочки. Его арестовали в охотничьем домике в лесу в нескольких километрах западнее от поселка Магнитный, где он и проживал. Сопротивления милиции мужчина не оказал. Об этом сообщил начальник штаба ОВД по Кусинскому району Валерий Васенов.

Мужчину разыскивали со вчерашнего дня, когда девочка была найдена мертвой в лесу. Сейчас он проходит основным подозреваемым по делу.

Как ранее сообщал 1obl.ru, жительница поселка Магнитка Кусинского района Маша Ломакина пропала во вторник, 27 апреля. На розыски были брошены более ста человек: милиция, пожарные части, три поисково-спасательных отряда области с собакой. Девочка была найдена мертвой в трех километрах от того места, где ее видели последний раз. Как установила экспертиза, ребенка изнасиловали и задушили в тот же день, когда она пропала, 27 апреля.

Следствие пока не раскрывает ни возраста, ни рода занятий подозреваемого. По неподтвержденным данным, мужчина недавно освободился из колонии, где отбывал срок за похожее преступление.