Покататься несовершеннолетним редложил 19-летний владелец мотоцикла. Как выяснилось, он был пьян и не имел водительских прав. 15-летняя девочка попросилась за руль, парень не отказал. Но проехав 200 метров, юная мотоциклистка бросила руль на ходу. Молодой человек не успел справиться с ситуацией, и мотоцикл перевернулся. 2 пассажирки - 14 и 12 лет - получили травмы и были доставлены в центральную районную больницу.



«Водитель с места ДТП скрылся, но был установлен, девочки были доставлены в хирургическое отделение ЦРБ Кусы. Двое из них были госпитализированы с сотрясением головного мозга, у одной – перелом костей носа, у другой травматическая ампутация передних зубов», - рассказал инспектор пропаганды ГИБДД Виктор Садовников.



«Он мне сказал, пойдемте, я вас научу, посадил меня за руль, я ехала, держала. Он пил пиво до этого. Потом, когда мы перевернулись, он убежал», - говорит одна из пострадавших.

Владелец мотоцикла уже шесть раз привлекался к ответственности сотрудниками ГИБДД за езду без прав и в алкогольном опьянении. Виновника аварии ждёт штраф до 5 тысяч рублей.