Торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Семья года» прошла в Государственном Кремлевском дворце. Роман и Екатерина Карсаковы из Агаповки стали лучшими в номинации «Многодетная семья». Супруги обошли тысячи конкурентов — в этом году на конкурс заявились более 12 тысяч семей со всей России.

Супруги Карсаковы вместе более 20 лет. Отец семейства Роман занимается ремонтом спецтехники — клиенты ценят его за профессионализм и ответственность. В свободное время он ведет активный образ жизни: бегает, увлекается гиревым спортом и моржует. Роман также участвует в сборе гуманитарной помощи для участников СВО, а еще играет в духовом оркестре района.

Мама Екатерина работает педагогом дополнительного образования. Она очень увлеченный человек — шьет, вяжет, плетет, рисует. Екатерина объединила других творческих людей при сельской библиотеке.

Старший сын Артем в этом году окончил школу и стал студентом технического университета. Дочь Татьяна — активный участник «Движения Первых», успешно занимается легкой атлетикой и является призером и победителем соревнований. Также Татьяна занимается в школе моделей и уже не раз дефилировала на сценах показов мод. Самый младший член семьи — сын Сергей — только делает свои первые шаги в большом мире.

«Вместе наша семья любит путешествовать на своей машине по стране. Крым, Анапа, Алтай, Байкал навсегда останутся в наших сердцах. Также мы любим ходить в походы, сплавляться по рекам, посещать интересные места нашей области. Мы считаем, что в семье главное — любовь, доверие и ответственность друг за друга. Наша семья участвует в семейном сообществе „Родные — любимые“, потому что мы уверены, что только в единстве можно достичь большего», — рассказали Роман и Екатерина.

Бесценным подарком за победу на конкурсе для Карсаковых стала поездка в Москву. Там финалисты провели несколько дней. Для семей организовали экскурсии: в Музей Победы, Музей космонавтики Третьяковскую галерею, обзорную экскурсию по Москве. Также для победителей провели фотоссесию.

На вопрос, как семье из Агаповки удалось обойти тысячи конкурентов и какое задание было самым сложным, отец семейства Роман Карсаков резонно заметил:

«Мы просто показали свою жизнь, и этого оказалось достаточно!».

Сейчас Карсаковы едут в поезде — из Москвы домой, на Южный Урал.

Напомним, конкурс проводили Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.