В Кременкульском поселении Сосновского района по просьбе жителей открыли аптеку. Лекарственного прилавка там не было последние 6 лет. Все препараты людям приходилось заказывать в Челябинске.

Очередь у аптеки выстроилась еще за несколько часов до начала работы аптеки. Сразу после открытия жители поселения поспешили запастись все необходимым. Теперь за лекарствами и бинтами им не придется ездить в областной центр.

«Для меня это конечно - счастье. Чтобы никуда не ехать, таблетку от головной боли или бинт можно здесь купить», - рассказала покупательница Августа Деменева.

На протяжении нескольких лет лекарства в Кременкуль привозили по заказу. Ближайшая аптека - в селе Долгодеревенское. В Кременкуле фармацевтический пункт открыли прямо в здании местной амбулатории. На то, чтобы подготовить бумаги и провести конкурс среди поставщиков, понадобилось полтора года.

«Мы нашли помещение для этой аптеки, переделали конструкцию, на сегодняшний день аптека, которая так нужна населению, открыта», - рассказал глава Кременкульского сельского поселения Александр Глинкин.

Пока в аптеке есть только самые необходимые лекарства. Но уже скоро здесь скорректируют ассортимент в соответствии с пожеланиями местных жителей.