В Красноармейском районе парни и девушки соревнуются в силе, ловкости, красоте и ораторском искусстве. Совет молодежи Миасского сельского поселения запустил новый шоу-проект "Битва полов".

Кастинг прошел в конце января. По его итогам в финал проекта вышли 12 человек. Конкурс будет состоять из нескольких этапов. Уже в конце февраля участники проведут благотворительный вечер в Лазурненской специальной школе-интернате, сообщает пресс-служба главного управления молодежной политики региона. Конкурсанты организуют для детей концертную и игровую развлекательную программу.

Еще один этап - спортивное соревнование, в рамках которого соперникам предстоит временно объединиться в команды и пройти испытания на силу и ловкость. Девиз мероприятия - "Молодежь против наркотиков".

  В завершение проекта состоится большое шоу, на котором будет объявлен победитель битвы. Конкурсанты продемонстрируют искусство дефиле, умение танцевать, а также свои актерские навыки.  
 
Стоит отметить, что Совет молодежи села Миасского регулярно проводит различные конкурсы и мероприятия для молодого поколения. В 2010 году выбирали "Первого парня" на селе, а в 2011 году - "Императрицу станицы".

"Мы стараемся отойти от привычного формата сельских мероприятий. Мы провели два масштабных проекта и установили серьезную планку, - рассказала председатель совета молодежи Миасского Ольга Старикова. - Теперь нам остается только повышать ее. Главная цель, которую мы преследуем - вовлечение молодежи в активную деятельность".