Коллеги с прошлой недели разыскивают 28-летнего Станислава Герасимова.

В Коркино бесследно пропал главный врач станции «скорой помощи». В последний раз 28-летний Станислав Герасимов появился на работе в конце прошлой недели, с тех пор его телефон выключен, родные не знают о его местонахождении. Это уже не первое исчезновение молодого руководителя.

В последний раз Станислав Герасимов пришел на работу в конце прошлой рабочей недели. 28-летний мужчина несколько часов пробыл на станции «скорой помощи», пообщался с подчиненными, после чего отправился домой. На следующий день он не появился, и медики забили тревогу.

- У нас нет больничного листа Станислава Герасимова. В понедельник его младший брат принес заявление на отпуск, которое не подписано. Исполняющего обязанности главврача на период своего отсутствия он не назначил, - сообщил сайту «Первый областной» начальник управления здравоохранения района Владимир Девятов.

На телефонные звонки Станислав Герасимов не отвечает. Ему домой отправлено заказное письмо с требованием объяснить свое отсутствие на рабочем месте. Будущее главного врача будет определено после его личной встречи с руководителями Коркинского района.

На должность главного врача Станислав Герасимов был назначен чуть больше трех лет назад. В прошлом году медик женился, у него нет детей.

- Это уже не первое исчезновение Станислава Герасимова. Больше недели назад он также не вышел на работу по невыясненным причинам, за что получил предупреждение за дисциплинарное нарушение. После этого не исполнял свои служебные обязанности, - отметил Владимир Девятов.

На отсутствие главврача «Скорой помощи» обратил внимание глава Коркинского района Геннадий Усенко. Он поручил своему заместителю по социальной политике Виктору Филиппову и Владимиру Девятову разобраться с ситуации.