В Копейске Челябинской области достроят проблемные жилые дома. Наблюдательным советом Фонда РФ принято решение завершить строительство сразу пяти домов, сообщают в пресс-службе администрации Копейска.

Известно, что достроены будут дома, расположенные по улице Фонвизина, 7, проспекту Славы, 14, улице Чаадаева, 79 и Коммунистическому проспекту, 25 и 35. По домам на Фонвизина и Коммунистическом проспекте, 25 уже ведутся необходимые работы с документами. Затем бумаги отправят в Москву, где согласуют график проведения работ и перечислят деньги на строительство в региональный Фонд «Защита прав участников долевого строительства в Челябинской области».

«Наша главная задача, чтобы пострадавшие от недобросовестных застройщиков граждане как можно быстрее заселились в свои новые квартиры. Администрация Копейского городского округа делает все для решения проблемы долгостроев. Мы контролируем каждый адрес и проблематику по нему. Подход к достройке объекта таков: все, что предусмотрено проектом, в конечном итоге будет выполнено. Дома будут достроены, и понятие „обманутые дольщики“ останется в прошлом»,— прокомментировал глава Копейска Андрей Фалейчик.

Кроме того, в июне этого года возобновили строительство еще одного долгостроя, расположенного по Коммунистическому проспекту, 28. Работы проводятся за счет средств инвестора, так как этот дом не входит в реестр проблемных объектов. Здание планируется ввести в эксплуатацию уже в конце 2021 года.

Отметим, ситуация по достройке проблемных жилых домов находится на постоянном контроле губернатора Челябинской области Алексея Текслера.