В поселке РМЗ города Копейска практически закончен ремонт детского сада №22. В ближайшее время учреждение будет готово принять маленьких воспитанников.

Рабочие успели полностью заменить перекрытия второго этажа, поставить современные стеклопакеты и двери и обшить стены гипсокартонном в первом помещении детского сада. Здание 1949 года постройки приведено в полный порядок. В помещении осталось провести отделочные работы и расставить мебель.

Во втором корпусе ремонта пока не было. В настоящий момент составляется смета на закупку необходимых материалов. Тем не менее, рабочие уже установили теплый переход между корпусами.

Пока нерешенным остается вопрос благоустройства прилегающей территории - нужно вновь разбить газоны и веранды для прогулки детей. Как только эти работы будут сделаны, в детский сад можно будет принять 45 детей. Таким образом, проблема очередей в дошкольных учреждениях поселка будет полностью решена.

А в поселке Горняк уменьшить очередь в детский сад решили инновационным для Копейска методом. В школе №38 ликвидировали музей, а вместо него сделали дошкольное учреждение. На укладку нового линолеума, обои и окна потратили 2,5 миллиона рублей. Как только будет закуплена новая мебель, детский сад сможет принять 60 детей.